Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города встретился с ветеранами войны, труда и правоохранительных органов

10.07.2018

Мэр города встретился с ветеранами войны, труда и правоохранительных органов

10 июля Мэр города Сорокин И.Н. совместно с заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. и заместителем Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. приняли участие в работе заседания Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Мероприятие проходило под представительством председателя Новошахтинской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сурнова В.С.

Мэр города Сорокин И.Н. проинформировал присутствующих о проделанной работе Администрацией города в экономике, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере.

На встрече со старшим поколением были озвучены важные темы и обсуждены вопросы, которые являются актуальными на данный момент: повышение укомплектованности врачебных кадров и ремонт помещений здравоохранения, установка детских площадок и реставрация клубов в поселках, оснащение дворовых территорий освещением, покос травы и обработка участков от клещей, движение большегрузного транспорта через улицы города, переселение граждан из непригодных для проживания жилья, снос заброшенных домов, выравнивание поверхности уличных дорог грейдером, нарушение норм общественного порядка, устранение порывов водопровода и канализации, установка тротуаров и дорожных бордюров, соблюдение чистоты (порядка) придомовых территорий, переход местного телевидения на цифровой формат и ряд других.

Все озвученные вопросы были зафиксированы и по ним даны соответствующие поручения руководителям структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

Также Мэр города проинформировал о планах по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь шла об инвестиционных проектах благоустройства площади «Комсомольская» и Комсомольского парка, которые будут направлены на поддержку спорта и культурного потенциала города.

В завершении мероприятия Игорь Николаевич поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию на благо г. Новошахтинска.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города