Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось выездное совещание по благоустройству дворовых территорий

25.07.2018

Состоялось выездное совещание по благоустройству дворовых территорий

24 июля, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды», Мэр города Сорокин И.Н. провел выездное совещание по благоустройству дворовых территорий по ул. Короленко, д. 13, д. 15.

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н., директор МКУ «УГХ» Сикач Л.В., заместитель директора по благоустройству города и охране окружающей среды МКУ «УГХ» Тютюнников А.Ю., руководители ЖСК «Надежда» Новоселова Т.В., ТСЖ «Комсомолец» Прокопьева Л.М. и представители подрядной организации.

Работы по благоустройству специалисты начали с планировки территории, предварительно проведя синхронизацию выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов с реализуемыми программами строительства, реконструкции, ремонта и модернизации инженерных сетей.

В настоящее время выполнены работы по демонтажу старого оборудования детской площадки, бортовых камней. Завершены работы по укладке тротуарной плитки. Установлены новые бортовые камни. Выполнена планировка участка под устройство детской и спортивной площадки.

Ведутся работы по монтажу асфальтового покрытия: осуществляется выравнивание проезжей части территории. Вывезен лишний грунт и с помощью грейдеров создается основание слоя из щебня для дальнейшего покрытия асфальтом.

Будут установлены осветительные приборы, скамейки и урны. Планируется озеленение территории и установка детской и спортивной площадок, зоны отдыха. Также планируется оборудование автомобильных стоянок.

Руководители ЖСК «Надежда» и ТСЖ «Комсомолец» проинформировали Игоря Николаевича о добросовестном и качественном выполнении работ специалистами по благоустройству территории. Работы выполняются в соответствии с графиком.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города