Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

18.10.2018

Мэр города провел совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

16 октября Мэр города Сорокин И.Н. провел совещание с представителями муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница», Военного комиссариата по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области и Отдела МВД России по г. Новошахтинску, направленное на выполнение плана по осеннему призыву 2018 года.

Основной задачей данного совещания является проведение совместных мероприятий по розыску лиц, уклонившихся от призыва на военную службу.

Начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветаевскому району Каибов Ф.А. доложил о призывниках 1998,1999 и 2000 г. рождения и складывающейся ситуации в городе. Военком проинформировал присутствующих о количестве лиц прошедших медицинское освидетельствование и готовых приступить к службе в армии, а также неявившихся на заседание призывной комиссии по повесткам военного комиссариата.

Помимо этого обсуждались вопросы прохождения медицинской комиссии, заседания которой в городе осуществляются два раза в неделю. Осмотр проводится врачами призывной комиссии, а в случае необходимости могут привлекаться медицинские работники других специальностей.

В завершении совещания Мэр города призвал к взаимодействию служб города и акцентировал внимание на выполнение основных задач с целью улучшения проводимой работы по осеннему призыву.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города