Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в древонасаждении на территории клуба поселка Новая Соколовка

22.10.2018

Мэр города принял участие в древонасаждении на территории клуба поселка Новая Соколовка

20 октября в рамках областной акции в городе Новошахтинске состоялся осенний День древонасаждения. Основная цель – благоустройство территории и укрепление зеленой инфраструктуры города. Акция по озеленению городов в Ростовской области стала доброй традицией и в Новошахтинске она проходит с успехом уже четвертый год.

В этот день комплекс мероприятий по благоустройству провели по всему городу и высадили порядка 700 деревьев и более 2 000 кустарников. В каждом микрорайоне высажены новые деревья, кустарники и цветы, произведена уборка дорожных полос, памятных мест, парков и скверов, а также территорий предприятий и магазинов.

В высадке деревьев на территории клуба поселка Новая Соколовка приняли участие Мэр города Сорокин И.Н., первый заместитель Главы Администрации города Бондаренко С.А., депутат государственной Думы Российской Федерации Щаблыкин М.И., депутат Законодательного Собрания Ростовской области Косачев А.С., председатель Новошахтинской городской Думы Ушанев Ю.В., почетный гражданин города Новошахтинска Дьяков Н.В., руководители и работники предприятий города, представители Администрации города, депутаты Новошахтинской городской Думы, школьники и люди, которые всегда поддерживают добрые инициативы и заботятся о процветании своей малой родины.

Мэр города поздравил всех присутствующих с праздником – Днем древонасаждения и выразил слова благодарности неравнодушным участникам акции. Отметил важность данного мероприятия, которое проходит два раза в год (весной, осенью) и преображает родной город и наш Донской край. Игорь Николаевич дал старт празднику и проинформировал об открытии клуба поселка Новая Соколовка после капитального ремонта в декабре месяце 2018 года.

На территории учреждения участники мероприятия, в рамках областной акции и в честь столетнего юбилея комсомола, высадили аллею роз под названием «Аллея юности, добра и красоты».

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города