Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел заседание организационного комитета

23.11.2018

Мэр города провел заседание организационного комитета

22 ноября под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось заседание организационного комитета по вопросам проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и 80-летия со дня образования города Новошахтинска.

С середины декабря во всех образовательных организациях и учреждениях культуры будут проходить утренники и праздничные концерты.

В связи с этим на совещании обсудили предварительный план по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Также речь шла о новогоднем оформлении города Новошахтинска. Обсуждали места расположения электрических гирлянд, баннеров и растяжек с надписью «С Новым годом и Рождеством». Традиционным украшением станет городская елка. Для предприятий и учреждений города будет проводиться конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Особое внимание Игорь Николаевич уделил обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период новогодних и рождественских мероприятий. Перед проведением праздника сотрудниками правоохранительных органов, руководителями организаций и учреждений города будет производиться обход и осмотр территории, помещения, эвакуационного пути и выхода. Системы пропускного режима, видеонаблюдения и пожарной сигнализации должны находиться в исправном состоянии. Сотрудники полиции будут осуществлять правоохранительную деятельность по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Кроме того, рассматривали вопросы по перекрытию транспортного движения во время проведения новогодних елок на центральных улицах города, уборке территорий до и после окончания мероприятий.

Вторым вопросом заседания стало обсуждение празднования юбилейного дня рождения города Новошахтинска. 31 января 2019 года Новошахтинск будет отмечать 80-летие со дня своего образования. В связи с юбилейной датой организационным комитетом рассматривался комплекс мероприятий по проведению этого праздника.

Мэр города Сорокин И.Н. поручил организационному комитету более детально проработать озвученные вопросы и отметил, что это не последнее заседание в этом году.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева 
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города