Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Совместное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии города

28.11.2018

Совместное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии города

26 ноября под председательством Мэра города Сорокина Игоря Николаевича состоялось совместное координационное совещание по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии города.

О реализации органами местного самоуправления мер, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, предупреждение волнений на национальной или религиозной почве проинформировали начальник Управления образования Администрации города и начальник Отдела культуры Администрации города. «В 2018 году проведен ряд культурных мероприятий, направленных на профилактику межнациональных конфликтов, гражданское воспитание, интеллектуальное, духовно-нравственное развитие молодежи, посвященные юбилейным и славным историческим событиям России, Ростовской области» – уведомили докладчики.

Далее участники перешли к обсуждению вопроса о незаконной торговле контрафактной алкогольной продукцией на территории города. По данным Отдела МВД России по г. Новошахтинску за истекший период возбуждено 3 уголовных дела по фактам реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, изъято из незаконного оборота 430 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Отделом потребительского рынка Администрации города совместно с правоохранительными и контролирующими органами проведены мероприятия по выявлению и пресечению незаконной торговли контрафактной алкогольной продукцией на территории города. «За 11 месяцев 2018 года проведено 6 совместных мероприятий на 40 нестационарных торговых объектах и 7 совместных мероприятий на 26 объектах розничной торговли и общепита, где отсутствуют лицензии. Выявлено 2 факта продажи алкоголя без лицензии» – проинформировала главный специалист отдела потребительского рынка Администрации города. Территориальными специалистами отдела по работе с населением также ведется работа по мониторингу мест незаконной реализации алкогольной продукции.

В рамках антинаркотической комиссии рассмотрены вопросы о наркоситуации в городе и о мерах по обеспечению гарантий прав граждан на участие в культурной жизни, пользование учреждениями культуры, доступ к информации и культурным ценностям как необходимых условиях формирования общества, свободного от наркотиков. Врач-нарколог наркологического кабинета в городе Новошахтинске проинформировал участников заседания о положительной динамике в распространении наркомании на территории города по сравнению с тем же периодом 2017 года, а также озвучил ряд мер, необходимых для профилактики и борьбы с наркоманией. Начальник Отдела культуры проинформировала об организации работы учреждений культуры и о свободном доступе граждан к их ресурсам.

По итогам совещания Мэр поручил продолжить работу, особое внимание заострив на проблеме реализации незаконной контрафактной продукции и необходимости проведения внеочередных совместных мероприятий по ее пресечению.

Секретарь комиссий правоохранительной направленности
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2 24 02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города