Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании городской Думы утверждены изменения в ряде документов

30.11.2018

На заседании городской Думы утверждены изменения в ряде документов

29 ноября в малом зале Администрации города состоялось заседание Новошахтинской городской Думы, в котором принял участие Мэр города Сорокин И.Н.

На заседании были внесены изменения в бюджет города Новошахтинска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Депутаты утвердили дату, место и время проведения публичных слушаний по проекту решения Новошахтинской городской Думы «О бюджете города Новошахтинска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», а также прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Новошахтинска на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов и перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования « Город Новошахтинск». Кроме того, одобрена структура Администрации города Новошахтинска и штатная численность аппарата Новошахтинской городской Думы седьмого созыва.

В ходе заседания были внесены изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 29.09.2005 № 36 «Об установлении земельного налога» и от 29.11.2010 № 218 «Об утверждении правил землепользовании и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» и утвержден состав комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Новошахтинска».

Также депутатам на утверждение была вынесена Стратегия социально-экономического развития г. Новошахтинска на период до 2030 года, определяющая основные направления развития города на ближайшее десятилетие.

Разработка Стратегии 2030 обусловлена необходимостью обновления существующих векторов развития города. Стратегические проектные инициативы охватили все социально значимые сферы: экономическую, социальную, городскую инфраструктуру. Документ был разработан с привлечением широкого круга экспертов, предпринимателей и жителей города.

Роль Стратегии в жизнедеятельности города велика, поскольку вовлекает в его развитие все заинтересованные силы, стремящиеся не только к использованию местного потенциала и инициативы, но и к привлечению ресурсов внешних инвесторов; позволяет претендовать муниципальному образованию «Город Новошахтинск» на включение в федеральные и региональные программы развития и получение грантов различных уровней; свидетельствует о наличии в городе реальных сил, способных достичь обозначенные цели, о четком видении направлений развития города на долгосрочную перспективу.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева 
(863 69) 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города