Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города Сорокин И.Н. провел совещание по подведению итогов работы Управления образования Администрации города

16.01.2019

Мэр города Сорокин И.Н. провел совещание по подведению итогов работы Управления образования Администрации города

15 января в Управлении образования состоялось совещание Мэра города Новошахтинска И.Н. Сорокина по вопросу: подведение итогов работы Управления образования Администрации города за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания приняла участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И.

В своем выступлении Сорокин И.Н. поблагодарил Управление образования Администрации города и образовательные организации за проделанную работу и сохраняющуюся динамику в развитии образовательного комплекса города.

При этом Сорокин И.Н. отметил, что среди основных достижений в сфере образования следует считать удержание показателя нулевой очереди в детские сады в возрастной категории от 3 до 7 лет и создание дополнительных дошкольных мест; организацию и проведение на высоком уровне итоговой аттестации обучающихся; высокий уровень охвата детей дополнительным образованием и результативность их участия в региональных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

Подводя итоги в 2018 году в сфере образования, Мэр города Сорокин И.Н. отметил плодотворную работу системы образования и одновременно нацелил педагогическое сообщество на выполнение стратегических задач, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период 2024 года».

Сорокин И.Н. подчеркнул, что основные направления дальнейшего развития муниципальной системы образования нашли отражение в Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2030 года. Среди них – основные – это обновление методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих на уровнях основного общего и среднего общего образования освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению о вовлеченности в образовательный процесс, создание эффективной системы, направленной на самоопределение профессиональную ориентацию обучающихся; реализация мероприятий по переводу обучения школьников в односменный режим; совершенствование системы профессионального роста педагогических работников.

При этом Сорокин И.Н. добавил, что важной составляющей образования на современном этапе является создание в образовательном учреждении, детском саду, школе, условий, способствующих формированию личности ребенка, духовно-нравственной и социально ответственной.

2018 год по Указу Президента РФ признан Годом Добровольца, в связи с чем на протяжении всего года отделом по работе с молодежью Управления образования проведены массовые мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность.

Самыми яркими мероприятиями стали: городской автопробег, посвященный празднованию Дня Победы, городская акция «Лето – это маленькая жизнь», Неделя большой профилактики, открытие и закрытие Года Добровольца, участие молодежи в областных формах «Молодая волна», «Ростов», участие в областной командной игре «Орленок» и другое.

По итогам 2018 года организовано и проведено более 100 мероприятий, 50 акций профилактической направленности с общим охватом более 15 тыс. человек.

С докладом об итогах работы Управления образования выступила начальник Управления образования Бахтинова Т.П.

Управляющий делами Администрации города
Ю.А. Лубенцов
(863 69) 2 35 53


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города