Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города Сорокин И.Н. принял участие в празднике – Крещение Господне

22.01.2019

Мэр города Сорокин И.Н. принял участие в празднике – Крещение Господне

19 января состоялись ежегодные Крещенские купания на территории Соколовского водохранилища и Прихода Святителя Николая Чудотворца. В церемонии освещения воды настоятелем храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска, протоиереем Амплеевым Р.А. на Соколовском водохранилище приняли участие Мэр города Сорокин И.Н., первый заместитель Главы Администрации города Бондаренко С.А. и депутат государственной Думы Российской Федерации Щаблыкин М.И.

В целях организованного проведения мероприятия Администрацией города было принято Постановление  от 11.01.2019 № 17 «О мероприятиях по подготовке и безопасному проведению Крещенских купаний», в котором были определены задачи для учреждений и предприятий города.

После церемонии богослужения и освещения в воду погрузились 2 935 человек, из которых 1 400 человек совершили омовение на территории Прихода Святителя Николая Чудотворца. Организация праздника прошла по всем стандартам безопасности. В этот день дежурили бригады скорой медицинской помощи, пожарной службы, сотрудники МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС», государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба», представители городского казачьего общества «Новошахтинское» и правоохранительных органов. Было задействовано 95 человек и 15 единиц аварийно-спасательной техники.

Местным отделением партии «Единая Россия» было организовано традиционное чаепитие. Волонтеры совместно с сотрудниками отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города угощали жителей города баранками и горячим чаем из большого самовара на дровах. Праздничное настроение новошахтинцев поддерживалось музыкальным сопровождением, организованным Отделом культуры Администрации города.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города