Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось совещание по вопросу содержания автомобильных дорог

14.03.2019

В Администрации города состоялось совещание по вопросу содержания автомобильных дорог

12 марта Мэр города Сорокин И.Н. провел совещание по вопросу содержания автомобильных дорог на территории города Новошахтинска.

«В Ростовской области в системе «Инцидент менеджмент» проблемой № 1 является состояние автомобильных дорог. Необходимо начать активную работу в данной области с наступлением благоприятных погодных условий», - отметил Игорь Николаевич.

Директор МКУ «УГХ» Сикач Л.В. проинформировал присутствующих о проделанной работе по содержанию автомобильных дорог города Новошахтинска и подготовке их к ремонту в 2019 году.

В 2019 году предполагается выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог на сумму 34 934,1 тыс. рублей. Денежные средства выделены на очистку проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий, установку недостающих дорожных знаков, светофорных объектов и барьерных ограждений, нанесение вновь и восстановление изношенной разметки. Аукцион на выполнение подрядных работ уже состоялся, 11.03.2019 заключен муниципальный контракт. В ближайшие дни начнутся работы, которые будут осуществляться тремя ремонтными бригадами, оснащенными необходимой техникой.

Кроме того, министру транспорта Ростовской области направлено письмо о выделении городу Новошахтинску дополнительных денежных средств на ремонт и содержание автомобильных дорог в 2019 году.

В этом году предусматривается реконструкция межпоселковой автомобильной дороги от ж/д переезда «29 км» до 2-го отделения ЗАО «Пригородное» в г. Новошахтинске Ростовской области, а также проспекта Ленина.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города