Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году

23.05.2019

В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году

23 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников в 2019 году.

Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. рассказала об особенностях организации и проведения ГИА в 2019 году по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

В 2019 году в ГИА на территории города Новошахтинска примут участие 255 выпускника 11 классов и 886 из 9 классов.

С целью обеспечения информационной безопасности пункты проведения экзамена оборудованы стационарными и переносными металлодетекторами, средствами видеонаблюдения с соблюдением требований законодательства РФ, средствами подавления мобильной связи и техническими устройствами, необходимыми для проведения ГИА (устройство воспроизведения информации).

ГИА для выпускников 11 классов будет осуществляться в 2 пунктах проведения экзаменов (МБОУ СОШ № 1 и № 7), а для учащихся 9 классов в 5 (МБОУ СОШ №№ 4, 8,24,28,40).

Всеми службам города на каждом пункте проведения экзамена будет организована работа по обеспечению правопорядка, бесперебойного энерго- и водоснабжения, телекоммуникационного сигнала в соответствии с расписанием.

Отделу МВД России по г. Новошахтинску было рекомендовано реализовать исчерпывающий комплекс мер по обеспечению безопасности участников в период проведения ГИА. Службе здравоохранения организовать работу по оказанию медицинской помощи при проведении экзаменов.

В завершении совещания Глава Администрации города рекомендовал присутствующим ответственно подойти к предстоящей государственной итоговой аттестации и поручил продолжить работу по организации и проведению экзаменов в 2019 году.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города