Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел прием граждан по личным вопросам

28.05.2019

Глава Администрации города провел прием граждан по личным вопросам

27 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел личный прием граждан, в рамках которого всем заявителям было уделено внимание и оказана соответствующая помощь.

В ходе приема рассматривался вопрос, связанный с нецелевым использованием земельных участков. Новошахтинцы жаловались на несоблюдение норм содержания подсобного хозяйства и санитарного законодательства.

В отношении собственника земельного участка уже отправлены обращения в службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также составлены административные протоколы по нецелевому использованию земельных участков. Гражданам было рекомендовано обратиться в суд с заявлением о запрете или ограничении ведения подсобного хозяйства в черте города.

Также жители города просили оказать содействие в решении вопроса газификации отдаленных районов поселка Красный.

Сергей Алексеевич отметил, что вопрос газификации имеет большую социальную значимость и поручил специалистам отдела по работе с населением Администрации города организовать в ближайшее время собрание для заинтересованных лиц с целью устранения возникшей проблемы.

Кроме того, жители города обратились к Сергею Алексеевичу с вопросами получения адресной социальной помощи, жилищно-коммунального характера, переселения из ветхого и аварийного жилья.

По окончанию приема Глава Администрации города Бондаренко С.А. дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города по решению рассмотренных тем.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города