Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

03.07.2019

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

2 июля под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось совещание по вопросу благоустройства площади «Комсомольской», расположенной в центре города по пр. Ленина и финансируемой в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в ноябре 2018 года по результатам проводимого министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальное образование «Город Новошахтинск» с общественной территорией «Площадь Комсомольская» признано победителем. Благодаря этому в текущем году на благоустройство указанной площади выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму около 11,0 миллионов рублей.

Муниципальным казенным учреждением города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» проведен электронный аукцион на выполнение работ по объекту: «Благоустройство площади «Комсомольской» по адресу: Ростовская область, г. Новошахтинск, пр. Ленина, 4-в», по результатам которого определена подрядная организация ООО «Строительные решения». 24 июня текущего года с указанной организацией заключен муниципальный контракт.

На совещании присутствовали представители МКУ «УГХ», руководитель подрядной организации ООО «Строительные решения», первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

В ходе совещания обсудили ряд вопросов, связанных с началом работ по благоустройству.

Глава Администрации города поручил в кратчайшие сроки проработать и представить на утверждение варианты плиточного покрытия, МАФов, светильников освещения, озеленения.

Кроме того, обсудили вопросы безопасности на объекте, а также возможность завершить работы ранее установленных контрактом сроков. В ближайшее время подрядчик приступит к демонтажным работам.

МКУ «УГХ»
Т.В. Савченко
(863 69) 2-14-80


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города