Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

05.07.2019

Глава Администрации города провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

4 июля под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска.

На заседании члены комиссии рассмотрели информацию ОГИБДД о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, произошедшем 26 июня на автодороге федерального значения А-270.

В соответствии со статистическими данными, основной причиной ДТП является не соблюдение гражданами правил дорожного движения как со стороны водителей, так и пешеходов.

В рамках обсуждения данного вопроса Сергей Алексеевич поручил ответственным лицам усилить профилактическую работу по пропаганде соблюдения правил дорожного движения через средства массовой информации и разместить вдоль автодорог баннеры пропагандирующие безопасность дорожного движения.

Еще одна тема, которая требовала рассмотрения – запрет движения большегрузного транспорта по автодороге ЗАО «Пригородное» в ночное время. Обсудив имеющуюся информацию по данному участку дороги члены комиссии пришли к решению о невозможном запрете движения большегрузного транспорта.

Данной автодорогой пользуются несколько организаций (ООО «ПромТехно», Соколовский каменный карьер, полигон твердых бытовых отходов ЗАО «Пригородное» и т.д.), а транспортные средства приезжают со всей Ростовской области. Согласно постановления Министерства транспорта Российской Федерации в связи с жаркой погодой с целью сохранения автодорог от разрушения в дневное время движение грузового транспорта по федеральным и региональным автодорогам запрещено. Грузовой транспорт вынужден двигаться только в ночное время.

Кроме того, рассматривались вопросы обустройства нерегулируемого пешеходного перехода, размещения парковки и организации выезда, внесения изменений в проект организации дорожного движения на объездной автодороге и ряд других тем.

По каждой затронутой теме были приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города