Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В г. Новошахтинске полностью обновлен автопарк отделения скорой медицинской помощи

04.09.2019

В г. Новошахтинске полностью обновлен автопарк отделения скорой медицинской помощи

4 сентября на территории отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦГБ» состоялось значимое событие для города – выпуск новых автомобилей скорой медицинской помощи на линию.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. пообщался с заместителем главного врача МБУЗ «ЦГБ» по скорой помощи Клементьевым В.Н, старшим фельдшером отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦГБ» Филатовой С.А. и бригадами скорой медицинской помощи города. Они ознакомили Главу Администрации города с оснащением автомобилей необходимым оборудованием для спасения жизни человека и оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе. Все машины скорой помощи укомплектованы в соответствии с национальными стандартами. Это: функциональные двух секционные носилки, акушерские и реанимационные наборы (детские, взрослые), дефибриллятор нового поколения, аппарат искусственной вентиляции легких, в полном объеме комплекты медицинского оборудования и системы жизнеобеспечения. Кроме того, автомобили скорой помощи снабжены кондиционером и специализированным освещением.

Сергей Алексеевич отметил, что приобретение автомобилей скорой медицинской помощи осуществлено при поддержке Губернатора и министерства здравоохранения Ростовской области в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», являющимся региональной составляющей национального проекта «Здравоохранение».

Обновление автопарка отделения скорой медицинской помощи начато в 2016 году. Первым был получен автомобиль за счет средств министерства здравоохранения Ростовской области, а в 2017 и 2018 годах приобретено четыре специализированные машины за счет средств Федерального бюджета.

На сегодняшний день полностью завершено обновление автопарка скорой медицинской помощи, приобретено еще четыре автомобиля в рамках реализации программы «Развитиездравоохранения» за счет средств областного бюджета и софинансирования бюджета г. Новошахтинска.

МБУЗ «ЦГБ»
И.С. Осипова
(863 69) 3 75 11

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города