Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В детской городской больнице созданы все условия для маленьких пациентов

12.09.2019

В детской городской больнице созданы все условия для маленьких пациентов

11 сентября Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел выездное совещание по вопросу реализации проекта «Бережливая поликлиника» в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Детская городская больница» г. Новошахтинска, участниками которого стали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И., главный врач МБУЗ «ДГБ» Сорокина Л.Г., главный врач МБУЗ «ЦГБ» Савин В.В.

Главный врач МБУЗ «ДГБ» ознакомила присутствующих с организацией работы детской городской больницы и отделения Медицинской реабилитации.

Поликлиническое отделение детской больницы перешло на новый формат обслуживания детского населения, основной задачей которого является создание комфортной и доброжелательной атмосферы.

В целях комфортного пребывания родителей и детей в поликлинике оборудованы гардероб, колясочная, игровая комната, комната для кормления грудных детей, в холлах установлены информационные стенды, мягкая мебель, пеленальные столы, кулеры. В коридорах и на лестничных пролетах яркая, привлекающая внимание навигация, которая облегчает поиск нужного специалиста.

В целях разделения потоков больных и здоровых детей организован кабинет неотложной помощи с отдельным входом.

Установлена автоматическая дверь, адаптированная для входа с детьми-инвалидами.

Подключение к системе РС ЕГИСЗ и введение в работу Сall-центра сократило число обращений в регистратуру. Родители, записавшиеся на прием через интернет, Call-центр, инфоматы, минуя регистратуру, теперь обращаются непосредственно к врачу (без получения талонов). Запись на повторный прием производится в кабинете врача.

Все мероприятия по внедрению Пилотного проекта «Бережливая поликлиника» проведены при поддержке Администрации города, выделившей на эти цели 300 тыс.руб.

Сергей Алексеевич отметил, что внедрение пилотного проекта позволяет пациентам быстро и доступно попасть на прием к врачу, сократить время их пребывания в поликлинике. Особое внимание он обратил на расположение отдельных входов для всех категорий граждан, которые дают возможность оградить здоровых детей от детей с инфекционными заболеваниями.

Также Глава Администрации города оценил и остался доволен созданными в поликлинике условиями безбарьерной и доступной среды для инвалидов.

При посещении отделения медицинской реабилитации, в котором получают лечение дети с 3 месяцев до 18 лет с патологией центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими заболеваниями, Сергей Алексеевич пообщался с медицинскими работниками. Сотрудники отделения показали организацию работы в игровой, сенсорной, соляной комнатах, кабинетах физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа и логопедии, продемонстрировали применение новых методик лечения детей.

Глава Администрации города отметил, что в наше время реабилитация детей имеет большое значение, так как число детей, нуждающихся в ней, растет с каждым годом.

Сергей Алексеевич пообещал, что и в дальнейшем Администрация города будет оказывать финансовую поддержку детской больнице.

МБУЗ «ДГБ»
Л.Г. Сорокина

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города