Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На совещании обсудили вопросы реализации системы обращения с ТКО на территории г. Новошахтинска

12.09.2019

На совещании обсудили вопросы реализации системы обращения с ТКО на территории г. Новошахтинска

11 сентября Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел рабочее совещание по вопросу взаимодействия Администрации города и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в рамках реализации на территории г. Новошахтинска новой мусорной реформы.

Участниками совещания стали генеральный директор ООО «Экострой-Дон» Минина З.Б., заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» Гурьева К.Н, учредитель ООО «Экострой-Дон» Минин А.А., первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и директор МКУ г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства» Путря С.В.

Присутствующие обсудили требования к объектам размещения твердых коммунальных отходов. В 2019 году муниципальным образованием приобретено и планируется установить 56 новых контейнеров. Региональным оператором закуплено 82 контейнера для раздельного сбора отходов. В следующем году планируется продолжить работу по приобретению контейнеров.

Глава Администрации города отметил, что все бюджетные организации заключили договора с региональным оператором на вывоз ТКО в 100 % объеме. Оплата производится в соответствующие сроки. С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на 83 %. Данный вопрос находится на постоянном контроле Администрации города.

Региональным оператором проводится регулярная работа с неплательщиками – физическими и юридическими лицами.

На совещании было принято решении о проведении семинара-конференции с гражданами по вопросу исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

МКУ «УГХ»
С.В. Путря
(863 69) 2 04 83

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города