Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Реализацию инвестиционных проектов обсудили на Совете по инвестициям

23.09.2019

Реализацию инвестиционных проектов обсудили на Совете по инвестициям

Сегодня под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание Совета по инвестициям при Администрации города. С докладом о реализации инвестиционных проектов выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

По итогам первого полугодия 2019 года наблюдается рост инвестиционной активности предприятий. При этом частные инвестиции составляют 90,2% вложений. По экономическим видам деятельности инвестиционные вложения осуществлялись, в основном, предприятиями обрабатывающей промышленности (55,63%). Это закупка оборудования и пополнение основных средств компаниями: АО «Корпорация «Глория Джинс», АО «Рыбокомбинат Донской», ООО «Интеко», ООО «Лилия», ООО «Новошахтинская швейная фабрика».

Для привлечения крупных инвесторов Администрацией города сформировано 14 свободных инвестиционных площадок, земельные участки которых отнесены к производственным и производственно-коммерческим зонам с общей площадью более 190 га. По трем площадкам уже ведутся переговоры с потенциальным инвестором.

Для всестороннего охвата свободных производственных площадей сформирован реестр инвестиционных предложений, требующих поиска новых собственников или соинвесторов, в том числе в целях восстановления действующих предприятий или создания новых проектов на территории города Новошахтинска. В реестр внесено 6 активов: 3 производственные базы и 3 территории закрывшихся производств.

По итогам заседания Сергей Алексеевич отметил важность адресного сопровождения инвесторов, оказания всестороннего содействия в реализации проектов с сокращением сроков необходимых процедур.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 24 02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города