Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

01.10.2019

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В преддверии Дня гражданской обороны на территории города Новошахтинска проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации».

Тренировка по гражданской обороне проводятся в период с 1 по 2 октября в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год, утвержденным приказом МЧС России от 15.01.2019 № 18 и Планом основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.

Сегодня в Администрации города под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны и муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сергей Алексеевич довел учебные цели штабной тренировки, определил основные задачи по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Н.И. Воищева
(863 69) 3 23 01


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города