Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске прошел традиционный осенний праздник – День древонасаждения

21.10.2019

В Новошахтинске прошел традиционный осенний праздник – День древонасаждения

19 октября в г. Новошахтинске, как и на всей территории Ростовской области, состоялся осенний День древонасаждения.

Данная акция уже приобрела общеобластной масштаб, так как малолесному региону необходима поддержка его жителей. На территории г. Новошахтинска она проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Акция нацелена на улучшение экологической обстановки в городе и субъективное отношение населения к экологическим проблемам.

В этот день жители Новошахтинска вышли на городские улицы и приложили все усилия, чтобы сделать город как можно чище и привлекательней. В общей сложности произвели посадку 280 саженцев деревьев пород «клен остролистый», «береза бородавчатая», «липа мелколистная», «каштан конский», «акация», «орех», «дуб», «вишня»; более 300 кустов сирени, розы; около 300 м2 газонов, до 1 000м2 цветников.

В высадке зеленых насаждений на территории подросткового клуба по месту жительства детей и подростков «Созвездие «МБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие Глава Администрации города Бондаренко С.А., депутат Государственной Думы РФ Щаблыкин М.И., заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области - начальник управления тарифного регулирования коммунального комплекса, транспорта, непроизводственной сферы Терский В.Н., первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н., заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Туркатова Е.И., начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П., депутаты Новошахтинской городской Думы, волонтеры, обучающиеся МБУ ДО «ЦРТДиЮ» и их родители, жители поселка Несветаевский.

Глава Администрации города поприветствовал присутствующих на праздничном мероприятии, поблагодарил новошахтинцев за стремление внести свой вклад в преображение города, отметил важность сохранения природы и привлечения внимания к проблемам окружающей среды школьников и молодежи.

Сергей Алексеевич вручил грамоты и подарки победителям экологической акции по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо!»:

– Мурончик Анне из 10 класса МБОУ СОШ № 1 – 166 кг;

– Сидоровой Софье из 5-В класса МБОУ СОШ № 1 – 157 кг.

Без внимания не остались и семьи, в которых родители активно помогали своим детям находить и доставлять макулатуру, с большим энтузиазмом участвовали в экологической акции:

– семья Жихаревой Кристины из 6-А класса МБОУ СОШ № 1 – 170 кг;

– семья Кручинина Романа из 8-А класса МБОУ СОШ № 28 – 134 кг;

– семья Гончаровых Дмитрия и Никиты из 1-Б и 9-Б классов МБОУ СОШ № 8 – 105 кг.

Грамоту за победу в областном конкурсе туристско-краеведческой направленности получил Вербицкий Данил, обучающийся МБУ ДО «ЦРТДиЮ».

Сергей Алексеевич вместе с участниками акции приступил к высадке саженцев. Зеленый фонд территории учреждения пополнился деревьями ивы, хвойными растениями «туя», «можжевельник» и кустами роз. С целью сохранения саженцев и роста молодых растений ответственным лицам были даны поручения по организации дальнейшего ухода (регулярные поливы, рыхление почвы, внесение удобрений, санитарные обрезки, профилактические мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями и другое).

На протяжении всего мероприятия, на территории подросткового клуба, ростовые куклы под музыкальное сопровождение дарили праздничное настроение участникам акции. Организованное чаепитие создавало атмосферу уюта и душевного тепла.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города