Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетила информационная группа № 8 Правительства Ростовской области

16.12.2019

Новошахтинск посетила информационная группа № 8 Правительства Ростовской области

13 декабря в актовом зале МБУ ДО «ЦРТДиЮ» под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Вовка В.Н. состоялась заседание информационной группы № 8 Правительства Ростовской области по вопросам исполнения наказов избирателей.

Виктор Николаевич проинформировал присутствующих в зале о порядке реализации наказов депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ходе их исполнения в части полномочий областных органов власти.

Так, исполнен наказ по установлению льготных тарифов на водоснабжение и водоотведение для предприятий, осуществляющих инвестиционную деятельность на территориях с высоким уровнем дотационности бюджета и высокими тарифами на эти виды услуг.

Продолжается реализация наказов избирателей по вопросам: капитальный ремонт участков водопроводных сетей, переселение граждан из ветхого или аварийного жилья, финансирования мероприятий по сносу ветхих строений и ряд других тем, направленных на социально-экономическое развитие города.

С отчетом о ходе исполнения наказов избирателей по вопросам местного значения выступил первой заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

Михаил Николаевич отметил, что Администрация города ответственно подходит к выполнению наказов избирателей, без внимания не остается мнение жителей Новошахтинска в решении общих вопросов, осуществляется постоянное взаимодействие с депутатами Новошахтинской городской Думы и соответствующими органами исполнительной власти Ростовской области с целью улучшения качества жизни новошахтинцев.

На территории Новошахтинска активно ведется работа по реализации 49 региональных проектов. Особое внимание уделяется строительству и реконструкции учреждений социальной сферы, жилья и городских дорог.

В рамках существующих проектов на территории города в 2019 году полностью завершено обновление автопарка скорой медицинской помощи, открыто отделение медицинской реабилитации и два пункта проката технических средств реабилитации, работает центр амбулаторной онкологической помощи, осуществлено благоустройство городских улиц и парков.

Реализация масштабных проектов, как правило, происходит с привлечением средств местного бюджета. Администрация города обеспечивает софинансирование расходов областного бюджета, в пределах установленных нормативов, и своевременную разработку проектно-сметных документаций на капитальные ремонты и реконструкцию объектов как социальной сферы, так и других важнейших систем жизнеобеспечения города, для дальнейшего включения в государственные программы Ростовской области.

На заседании депутат Законодательного Собрания Ростовской области Косачев А.С. рассказал об основной стратегии депутатской работы, которая заключается в тесном взаимодействии с Правительством Ростовской области и Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю., депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Александр Сергеевич привел несколько примеров важных законодательных решений, отметил необходимость личных приемов граждан и встреч с избирателями, проинформировал о существующей практике по выделению депутатам Законодательного Собрания Ростовской области денежных средств на финансирование наказов избирателей.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области подчеркнул, что главной задачей деятельности депутатов является успешное решение наиболее актуальных вопросов для жителей каждого избирательного округа.

В завершении рабочего визита заместитель Губернатора Ростовской области Вовк В.Н. провел прием граждан по личным вопросам, посетил после капитального ремонта объект межпоселковой автомобильной дороги от ж/д переезда «29 км» до 2-го отделения ЗАО «Пригородное» и строительную площадку «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем».

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города