Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Губернатора Ростовской области проверил готовность Новошахтинска к Крещенским купаниям

17.01.2020

Заместитель Губернатора Ростовской области проверил готовность Новошахтинска к Крещенским купаниям

17 января директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Панов С.П. и Глава Администрации города Бондаренко С.А. продемонстрировали заместителю Губернатора Ростовской области – руководителю аппарата Правительства Ростовской области Артемову В.В. готовность территории Соколовского водохранилища к массовому мероприятию, посвященному православному празднику Крещение Господне.

Вадим Валентинович оценил качество подъездной дороги, планировку площадки для стоянки автомобильного транспорта, наличие палаток с обогревом для переодевания и деревянных настилов для выхода к воде, обустройство купели, работу спасательной техники и служб экстренного реагирования.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что подготовительные мероприятия к празднованию Крещения Господня находятся на завершающем этапе. Уже завтра начнется обряд освящения воды в купелях и омовения. В период купаний на территории Соколовского водохранилища планируется дежурство 55 человек личного состава (сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, поисково-спасательной службы, пожарно-спасательного гарнизона и казаки-дружинники) и 9 единиц техники. В случае экстренной ситуации людям будет оказана вся необходимая помощь. После купания жителям Новошахтинска будет предложен горячий чай с бубликами.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города