Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вопросы о мерах социальной поддержки в сфере холодного водоснабжения и водоотведения находятся на постоянном контроле Главы Администрации города

11.03.2020

Вопросы о мерах социальной поддержки в сфере холодного водоснабжения и водоотведения находятся на постоянном контроле Главы Администрации города

11 марта под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось совещание, основной темой которого стал вопрос о мерах социальной поддержки в сфере тарифов холодного водоснабжения и водоотведения на территории Новошахтинска.

Особое внимание уделялось адресной социальной выплате (АСВ), предоставляемой гражданам Российской Федерации, проживающим в муниципальных образованиях Ростовской области, в которых тарифы для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения установлены выше критериев доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод. АСВ производится за счет средств областного бюджета.

Данная выплата установлена во всех городах Ростовской области с 2011 года, где тариф превышает 40 рублей за кубический метр. Выплачивается АСВ на основании фактически оплаченных кубов, но не более социальной нормы на одного прописанного человека. Назначение выплаты не зависит от доходов получателей.

Численность населения Новошахтинска составляет 107 539 человек. Из общего числа жителей города АСВ уже пользуются 26 748 человек (24,9%).

В данный момент времени услуги водоснабжения и водоотведения на территории города оказывают разные ресурсоснабжающие организации ГУП РО «УРСВ» и ООО «Водные ресурсы».

Для получения АСВ жителям города, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 года № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а так же о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление», необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Администрации города следующие документы:

- заявление с указанием способа доставки (выплаты) данной выплаты;

- копий документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих количество потребителей услуг, проживающих в жилом помещении;

- копия квитанций об оплате за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения за предыдущий месяц.

Данная услуга не требует повторного оформления. В случае перемены места жительства, изменения количества потребителей услуг, проживающих в жилом помещении необходимо предоставить подтверждающие документы.

Сергей Алексеевич поручил ответственным лицам усилить информирование новошахтницев о предоставляемой услуге «Адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения…» через средства массовой информации (телевидение, радио, прессу), а также размещение памяток в местах с массовым нахождением граждан.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города