Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А.: Мы должны соблюдать все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

20.03.2020

Бондаренко С.А.: Мы должны соблюдать все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

20 марта в Администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга, на котором рассмотрели вопрос о дополнительных мерах по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории города Новошахтинска.

Открыл заседание комиссии Глава Администрации города Бондаренко С.А.

Сергей Алексеевич отметил, что на территории Новошахтинска и Ростовской области нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом.

Глава Администрации города поручил ответственным лицам незамедлительно принять все необходимые меры с целью недопущения заноса и распространения инфекции. Прежде всего, обеспечить готовность медицинских организаций к приему больных, приостановить проведение массовых мероприятий, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, регулярно повышать грамотность населения через СМИ по профилактике нового заболевания, проводить дезинфекционные мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты и другое.

Должное внимание, с учетом складывающейся фактической эпидемиологической ситуации, уделять гражданам с подозрением на коронавирус и держать под контролем всех, кто приехал из-за границы (особенно из неблагополучных стран).

Для принятия своевременных мер, в случае выявления инфекции, в городе уже начал функционировать оперативный штаб по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И.

Кроме того, начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах Кириленко Н.Н. проинформировал присутствующих на заседании комиссии о сложившейся ситуации в мире на фоне заражения людей коронавирусной инфекцией. Подчеркнул, что необходимо осознавать всю серьезность эпидемиологической обстановки и применять все меры по недопущению инфекции, которые рекомендованы Правительством Российской Федерации и Ростовской области, всеми министерствами и ведомствами.

Руководители учреждений и организаций города отчитались о принимаемых мерах по профилактике коронавирусной инфекции и снижении рисков ее распространения на территории Новошахтинска.

Принявший участие в заседании комиссии руководитель региональной службы по тарифам Правительства Ростовской области Лукьянов А.В. отметил, что в городе выдерживаются все рекомендации по соблюдению режима повышенной готовности и это позволяет добиться положительных результатов. Алексей Владимирович взял на контроль вопросы, требующие оказания помощи.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города