Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Коронавирус: ответы на главные вопросы должен знать каждый

27.04.2020

Коронавирус: ответы на главные вопросы должен знать каждый

Что может сделать население города для более эффективной борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Новошахтинске?

– Хочу отметить, что в последние дни жители города стали лучше осознавать, что главный фактор в профилактике распространения заболевания – своевременное выявление и изоляция заболевших, в связи с чем все больше информации о прибывших поступает именно по телефонам «горячей линии» как от самих прибывших и их родственников, так и от соседей, знакомых.

Основное правило сегодня для жителей города остается прежним – соблюдение режима самоизоляции и в случае появления признаков респираторного заболевания немедленное обращение в медицинскую организацию, вызов на дом врача или бригады скорой помощи.

Очень важно, я бы сказал, жизненно важно соблюдать правила личной гигиены (чаще мыть руки, после каждого выхода на улицу обрабатывать телефон, ключи, банковскую карту, два раза в день осуществлять уборку помещений), избегать мест массового скопления людей, соблюдать дистанцию в магазинах, аптеках. Каждый человек должен знать, что любой из окружающих его людей может быть носителем или больным коронавирусной инфекцией, так как большинство заболеваний коронавирусом протекает бессимптомно.

Лучшего средства, чем самоизоляция и личная гигиена, нет. Так что наше здоровье – в наших чистых руках.

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города