Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Дорогие новошахтинцы! Сохраняйте режим самоизоляции во время майских праздников – берегите себя и своих близких!

28.04.2020

Дорогие новошахтинцы! Сохраняйте режим самоизоляции во время майских праздников – берегите себя и своих близких!

Приближаются долгожданные майские праздники, которые мы по сложившейся традиции любим проводить с родственниками, друзьями, часто — на природе, у водоемов, на «шашлыках». Сегодня я призываю вас и эти праздничные дни провести дома, с соблюдением режима самоизоляции, чтобы не допустить дальнейшего распространения в Новошахтинске коронавирусной инфекции, не подвергать риску свое здоровье и здоровье родных людей. Напоминаю, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области на территории региона в настоящее время действует запрет на посещение всех мест общественного отдыха, включая леса и водоемы. Эти меры призваны минимизировать распространение инфекции, они приняты для общественного блага, и от нас требуется строгое следование этим мерам, быть ответственными и дисциплинированными.

С сожалением вынужден констатировать, что число заболевших коронавирусной инфекцией в нашем городе продолжает расти. На 28 апреля в Новошахтинске было зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции, заболевание распространяется уже не только среди контактировавших с инфицированными, но и на бытовом уровне. А это значит, чем реже мы будем находиться в контакте с другими людьми — на улице, в общественном транспорте, в магазинах, тем быстрее разорвем цепь передачи опасного вирусного заболевания от одного человека к другому, тем легче и быстрее выйдет город из опасной ситуации.

Органы власти предпринимают максимум возможных мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Регулярно проводятся мероприятия по обработке и дезинфекции общественных территорий. В нашем городе систематической обработке подвергаются: площади, тротуары, лавочки, урны, остановки общественного транспорта и посадочные площадки, детские площадки, прилегающие территории МКД (площадки перед подъездами, лавочки, урны), тротуары в районе школ и детских садов, площадки перед аптеками, продуктовыми магазинами, банками и другими местами массового скопления людей. Проводятся работы по обработке дезинфекционным раствором общественного транспорта и автомобильных дорог.

29 и 30 апреля в Новошахтинске пройдет повторная дезинфекция общественных пространств силами подразделений департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. Первый раз спасатели работали в нашем городе 11 и 12 апреля. Как и тогда, 29 и 30 апреля 10 специализированных автомобилей ГАЗ-27527 МЛПК «Соболь» департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области проведут в Новошахтинске дезинфицирующую обработку общественных пространств во всех поселках, на всей территории города.

Дорогие земляки! Еще раз призываю вас к социальной ответственности, прошу набраться терпения и оставаться дома, не рисковать своим здоровьем, поберечь себя и других людей. В нашей жизни еще будет не одна весна, если сегодня мы выдержим режим самоизоляции и поставим заслон распространению инфекции.

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города