Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Бизнес-сообщество Новошахтинска приняло участие в бизнес-встрече с Губернатором Ростовской области

08.05.2020

Бизнес-сообщество Новошахтинска приняло участие в бизнес-встрече с Губернатором Ростовской области

Вчера, в Администрации города в режиме видеоконференции прошла встреча с Губернатором Ростовской области Голубевым В.Ю. и бизнес-сообществом Ростовской области, в которой приняли участие Глава Администрации города С.А. Бондаренко, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Л.О. Конопляник и представители городского бизнес-сообщества. Встреча была посвящена обсуждению вопросов по минимизации негативных последствий, возникших в связи с распространением коронавирусной инфекции.

С вступительным словом выступил Голубев В.Ю., обратив внимание на широкое информирование субъектов МСП о мерах поддержки, а также на выполнение планов первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Кроме того, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РО Дереза О.В., председатель РОО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Гершман А.Л., председатель РРО ООО «Деловая Россия» Грибенюк А.С., вице-президент Союза «ТПП РО» Абдулазизова С.Л., общественный представитель АНО «АСИ» в РО Андонов С.Л. рассказали о ситуации в различных отраслях экономики и внесли предложения по дополнительной поддержке в условиях коронавирусной инфекции:

- пересмотреть перечень пострадавших отраслей экономики, в частности дополнить медицинскими организациями, объектами торговли, строительными магазинами;

- предусмотреть отсрочку для бизнеса по платежам ЖКХ;

- предусмотреть снижение ставок по земельным участкам для торговых центров, рынков;

- ввиду снижения доходов населения предусмотреть субсидии для предпринимателей сферы ЖКХ.

Также, представители из муниципалитетов области смогли задать интересующие вопросы и внести свои предложения по мерам поддержки.

В заключение видеоконференции Губернатор РО призвал соблюдать масочный режим, а также отметил возможность постепенного послабления ограничительных мер в случае отсутствия прироста заболеваемости COVID 19.

Примечание: актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города 
Д.П. Штокалова
(863 69) 2 24 02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города