Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

К нарушителям масочного режима будут применены соответствующие меры ответственности

21.05.2020

К нарушителям масочного режима будут применены соответствующие меры ответственности

21 мая состоялась рабочая встреча Главы Администрации города Бондаренко С.А. с начальником ОВО по г. Новошахтинску-филиала ФГКУ УВО ВНГ России по РО, майором полиции Ярошенко Р.В.

Также участниками встречи стали заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханов А.Г. и заместитель начальника по ГО МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» Шевченко В.В.

Присутствующие рассмотрели вопрос по усилению мер, направленных на снижение распространения коронавирусной инфекции на территории города.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 все жители Новошахтинска обязаны носить лицевые маски в транспорте, на рабочих и в общественных местах. Гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции, социального дистанцирования и другие меры профилактики COVID-19.

В рамках рабочей встречи было принято решение по ужесточению контроля за соблюдением новошахтинцами масочного режима.

Патрулирование улиц города осуществляется сотрудниками правоохранительных и надзорных органов. Граждане, пренебрегшие лицевыми масками или респираторами при выходе из дома, будут привлечены к административной ответственности, которая предусмотрена в виде штрафа:

- на гражданина - от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Глава Администрации города отметил, что жителям Новошахтинска необходимо соблюдать масочный режим с целью защиты органов дыхания и все меры по защите здоровья от новой коронавирусной инфекции.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города