Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

28.05.2020

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

28 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы, на котором были внесены изменения в бюджет города.

В 2020 году объем доходов и расходов бюджета города предлагается к увеличению за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в общей сумме 78,8 млн. рублей, в том числе на:

- осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет;

- на реализацию проектов инициативного бюджетирования;

- осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинскими и иными работниками, непосредственно участвующими в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция;

- ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство работникам общеобразовательных организаций.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию исполняющего обязанности директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Абрамичева Д.К. о тенденциях, проблемах и перспективах рынка труда города Новошахтинска.

Дмитрий Кузьмич доложил о динамике регистрируемой безработицы в городе и применяемых мерах по поддержке граждан в непростой ограничительный период, связанный с коронавирусной инфекцией.

В связи с пандемией рынок труда практически полностью остановился.

На основании постановления Правительства РФ от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» все участники рынка труда перешли в дистанционный режим работы посредством электронного взаимодействия.

Жители города теперь могут самостоятельно осуществлять поиск интересующих вакансий через информационно-аналитическую систему «Общероссийская база вакансий «Работа в России». На данном портале работодатели предоставляют предусмотренную законом РФ информацию о рабочих местах и обязательно указывают способ дистанционного общения с потенциальным работником.

Многие граждане города испытывают определенные трудности в регистрации на сайте, но всегда находят выход из сложившейся ситуации. Специалисты центра занятости населения принимают необходимые меры по разъяснению новых правил взаимодействия тем, кто был ранее зарегистрирован на портале и тем, кто обращается впервые. Уделяют должное внимание каждому обратившемуся гражданину и пошагово объясняют порядок необходимых действий.

Также на заседании Думы были подведены итоги отопительного сезона 2019-2020 года и рассмотрен план мероприятий по подготовке к новому осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

Кроме того, депутаты внесли корректировки в Положение об оказании ритуальных услуг и содержания мест захоронения в городе, а также рассмотрели и ряд других вопросов, по которым приняли положительное решение.

Финансовое управление Администрации города
Е.А. Горбанева
Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города