Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В День семьи, любви и верности Глава Администрации города поздравил супругов Самариных

08.07.2020

В День семьи, любви и верности Глава Администрации города поздравил супругов Самариных

Сегодня, в День семьи, любви и верности, семья Самариных (Александр Иванович и Галина Андреевна) из города Новошахтинска была удостоена памятным знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Большую часть своего жизненного пути супруги посвятили развитию системы образования и просвещению подрастающего поколения. Самарины познакомились в педагогическом институте г. Пятигорск в 1966 году. Уже через год они официально зарегистрировали свои отношения в книге актов гражданского состояния и перевелись в Таганрогский педагогический институт.

По окончанию учебы получили направление на работу учителями иностранных языков в общеобразовательные учреждения города Новошахтинска. Галина Андреевна преподавала французский и немецкий языки, а Александр Иванович вел испанский и английский языки. За годы супружества они добросовестно трудились на благо образования.

Самарина Г.А. проработала в МБОУ СОШ № 25 до 2014 года и посвятила этой работе 45 лет.

С 1985 года Самарин А.И. стал вести секцию по шахматам в школах города. В настоящее время Александр Иванович работает в МБУ ДО ДЮСШ № 4 в должности тренера-преподавателя по шахматам. Регулярно подготавливает и проводит различные спортивные мероприятия (Первенство города ко Дню Учителя, ко Дню Физкультурника, ко Дню независимости, ко Дню шахмат и многие другие). Постоянно участвует в городских соревнованиях по шахматам в качестве главного судьи. Проводит Чемпионаты по шахматам среди взрослого населения города.

Главные принципы семьи – забота друг о друге, уважение и любовь. Самарины являются образцом супружества, пользуются авторитетом и уважением в городе за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей и четверых внуков.

В сентябре месяце текущего года данная семья отметит 53 годовщину свадьбы, что является примером семейного благополучия, надежности и доверия друг к другу.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. поздравил семейную пару с праздником, пожелал безграничного счастья и крепкого здоровья на долгие годы. В знак уважения и благодарности вручил супружеской паре букет цветов и памятный знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города