Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А.: Граждане обязаны соблюдать масочный режим до особого распоряжения Губернатора Ростовской области

22.07.2020

Бондаренко С.А.: Граждане обязаны соблюдать масочный режим до особого распоряжения Губернатора Ростовской области

21 июля под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Открывая заседание, Глава Администрации города отметил, что, несмотря на все существующие послабления, вопросы, связанные с пандемией COVID-19, все также остаются актуальными. Жители города должны продолжать соблюдать все принятые требования предосторожности, изложенные в постановлении Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с учетом внесенных изменений.

Членами оперативного штаба было принято решение об усилении контроля и проведения проверок соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в местах с массовым скоплением людей, особенно в торговых центрах, салонах красоты и магазинах. Граждане, не выполняющие требования санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса, будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, должное внимание было уделено работе по выявлению очагов с заболевшими и контактными жителями города. Рассматривались вопросы привлечения к ответственности граждан, нарушивших режим самоизоляции.

Для более эффективной борьбы с коронавирусом на территории г. Новошахтинска регулярно осуществляются мероприятия по санитарной обработке и дезинфекции общественных пространств и пассажирского транспорта.

Глава Администрации города поручил ответственным лицам продолжить работу по информированию населения о коронавирусной инфекции и напомнил, что в городе функционирует телефон горячей линии для помощи гражданам в вопросах, связанных с COVID-19.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города