Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В г. Новошахтинске продолжается реализация национального проекта «Демография»

07.08.2020

В г. Новошахтинске продолжается реализация национального проекта «Демография»

6 августа под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва»  («Спорт – норма жизни»).

Начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города Данильченко О.О. проинформировал присутствующих о реализации проекта.

В 2019 году в рамках проекта «Спорт – норма жизни», согласно календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, на территории города проводились спортивные мероприятия городского и областного уровня.

Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в 2020 году планируется на уровне 48,7%.

В  2020 году проведены испытания по приему нормативов спортивного комплекса ГТО на базе центра тестирования муниципального бюджетного учреждения «Стадион Западный» города Новошахтинска, а так же МБУ ДО ДЮСШ № 4.     

В текущем году  в рамках федеральном проекта «Спорт – норма жизни»  заканчивается строительство спортивной площадки для сдачи нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) на базе МБУ ДО ДЮСШ № 4, что будет способствовать развитию современной спортивной инфраструктуры, пропаганде  здорового образа жизни, а так же позволит привлечь население к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Глава Администрации города Бондаренко С.А. поручил ответственным лицам продолжить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни», имеющих важное значение для жителей Новошахтинска.

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Е.Г. Миллер
(863 69) 3 72 19


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города