Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города рассмотрели текущие вопросы реализации проектов инициативного бюджетирования

07.08.2020

В Администрации города рассмотрели текущие вопросы реализации проектов инициативного бюджетирования

6 августа Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел совещание по вопросу развития города с помощью проектов инициативного бюджетирования.

Бондаренко С.А. отметил, что реализация проектов по благоустройству на территории Новошахтинска при участии граждан и инициатив населения – важная составляющая муниципального образования. В городе уже реализовано 2 инициативы, это:

- «Спортивный зал под открытым небом», расположенный по адресу: ул. Радио, 24;

- «Театр под открытым небом», расположенный по адресу: ул. Ленинградская, 40. Завершение работ по проектам планируется уже в августе.

Также Сергей Алексеевич подчеркнул:

«Реализацию надо начать с разъяснительной работы, причем не только с населением, но и с бизнесом. Необходимо уяснить самим и донести до людей, что это хорошая возможность для граждан повлиять на условия жизни в нашем городе.

Механизм инициативного бюджетирования доступный и вполне реализуемый.

Необходимо провести работу с территориальным общественным самоуправлением, инициативными группами граждан, лидерами мнений, молодежью и старшим поколением. Также вести учет предложений и запросов. Причем не только на текущий год, но и на перспективу. Это даст возможность планировать работу по этому направлению. В текущем году приоритеты определены. Пять инициативных групп совместно с Администрацией города готовят заявку на областной конкурс. В случае победы реализация проектов будет осуществляться в следующем году».

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города