Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории города Новошахтинска регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

17.08.2020

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории города Новошахтинска регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

13 августа под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»)

Открывая заседание, Глава Администрации города отметил, ключевые цели нацпроекта - обеспечение экономической самостоятельности семьи; развитие системы государственной поддержки семей при рождении, а в дальнейшем и воспитании детей (приучение к труду и т.д.); обеспечение доступности применения вспомогательных репродуктивных технологий при различных формах бесплодия с целью повышения рождаемости; создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, лечении, обучении детей.

В настоящее время в городе проживает 3 440 малоимущих семей, имеющие в составе семьи детей до 18 лет. В первом полугодии 2020 года доля региональных и федеральных мер социальной поддержки в общей (средней) сумме дохода малоимущих семей с детьми, имеющих двух и более несовершеннолетних детей, составила более 40% дохода. В 2020 году появилась новая ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер ежемесячной выплаты составляет – 5 549,50 руб. На 31.07.2020 в данную категорию попадает 2 205 детей от 3 до 7 лет. На выплату направлено более 70 млн. руб.

Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» носит межведомственный и системный характер и приведет к улучшению и стабилизации материального положения семей с детьми, позволит с уверенностью смотреть в будущее.

Сергей Алексеевич поручил ответственным лицам усилить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Демография», обеспечить целевое, своевременное и эффективное расходования средств областного и федерального бюджетов на меры социальной поддержки семей с детьми. Довести работу по охвату малоимущих семей, имеющих несовершеннолетних детей, мерами социальной поддержки до 100%.

УСЗН Администрации города
Н.В. Пустоселова
(863 69) 2 00 06


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города