Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обучающихся и преподавателей общеобразовательных организаций города поздравили с Днем знаний

01.09.2020

Обучающихся и преподавателей общеобразовательных организаций города поздравили с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, во всех общеобразовательных организациях города Новошахтинска для учащихся первых классов были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции проведение торжественной линейки в традиционном формате не предоставляется возможным. Ученикам других классов пришлось встретить новый учебный год в своих кабинетах, где преподавателями был проведен классный час.

В этот день, Глава Администрации города Бондаренко С.А. и начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. стали почетными гостями торжественной линейки МБОУ СОШ № 7 и поздравили первоклассников, их родителей и учителей с Днем знаний.

В своей речи Бондаренко С.А. отметил, что впереди у школьников годы серьезной работы, время преодоления трудностей, но вместе с тем и время успехов, побед, обретения новых друзей, интересных открытий и познаний. Что не стоит пугаться трудностей, ведь рядом всегда мудрые учителя и любящие родители, которые поддержат и придут на помощь.

Кроме того, Сергей Алексеевич выразил теплые слова поздравлений в адрес всех обучающихся школ города, которые пошли на учебу и приступили к образовательному процессу:

« – Дорогие друзья! Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, динамичным, увлекательным! Пусть радость творчества и стремление к победам сопутствуют учащимся в учебе, педагогам в работе, родителям в воспитании детей! Желаю всем удачи, добра, успехов и ярких достижений!

Искренне желаю всем здоровья, счастья, благополучия, ярких достижений и новых побед!

С новым учебным годом!».

В торжественной обстановке Глава Администрации города Бондаренко С.А. вручил директору МБОУ СОШ № 7 Мальцевой Н.В. заслуженную награду ­– нагрудной знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и Благодарственное письмо Администрации города Новошахтинска. Также почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за заслуги в сфере образования и добросовестный труд получили учителя МБОУ СОШ № 7 Якимова Е.И. и Кутенкова Г.Н.

Особенный праздник у первоклассников сопровождался развлекательной программой и подарил детям положительные эмоции, настроил их на предстоящий день знаний. Торжественная линейка завершилась традиционным первым звонком колокольчика, символизирующего начало нового учебного года.

Видеорепортаж ТРК «Несветай»

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города