Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В муниципальных учреждениях здравоохранения города возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

14.09.2020

В муниципальных учреждениях здравоохранения города возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Уважаемые жители города Новошахтинска!

В муниципальных учреждениях здравоохранения города возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого и детского населения города.

Все обследования в рамках проводимой диспансеризации взрослого населения и профосмотров осуществляются бесплатно. Объём диспансеризации зависит от пола и возраста. Граждане России старше 40 лет смогут и должны проходить диспансеризацию ежегодно, в то время как для жителей страны возрастом 18–39 лет сохраняется возможность проходить осмотр раз в 3 года, профосмотры проводятся ежегодно.

Основной задачей при организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, является недопущение угрозы заражения граждан при прохождении профилактических мероприятий. С целью максимального ограничения времени пребывания граждан в медицинской организации необходимо прохождение профилактических мероприятий по предварительной записи, соблюдение социальной дистанции и обязательного ношения масок.

Прием граждан в возрасте 65 лет и старше, лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно – сосудистой и эндокринной систем, для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции будет осуществлен после снятия ограничений.

Будьте внимательны к себе, позаботьтесь о здоровье своих родных и близких!

Глава Администрации города Бондаренко С.А.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города