Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу хода реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

15.09.2020

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросу хода реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

15 сентября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»)

Открывая заседание, Глава Администрации города обратил внимание на важность целей регионального проекта, для развитие системы государственной поддержки семей имеющих несовершеннолетних детей.

В Новошахтинске действует эффективная система поддержки материнства и детства, включающая государственное экономическое стимулирование рождаемости за счет предоставления ряда льгот, пособий и выплат, направленных на улучшение демографической ситуации. Система выстроена таким образом, что при рождении первого ребенка в семье, по мере его взросления или появления в семье вторых, третьих и последующих детей число мер социальной поддержки увеличивается. Все меры социальной поддержки реализуются в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан». Меры финансовой поддержки, предусмотренные к внедрению региональным проектом Ростовской области «Финансовая поддержка семей при рождении детей», будут способствовать осуществлению долгосрочного планирования личных финансов на всех этапах жизнедеятельности семьи, созданию условий для повышения уровня благосостояния семей с детьми и как следствие приведет к росту среднего класса, как свидетельства прочности социальных институтов.

Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» носит межведомственный и системный характер и приведет к улучшению и стабилизации материального положения семей с детьми, позволит с уверенностью смотреть в будущее.

Сергей Алексеевич поручил ответственным лицам усилить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Демография», обеспечить целевое, своевременное и эффективное расходования средств областного и федерального бюджетов на меры социальной поддержки семей с детьми. Продолжить работу по охвату малоимущих семей, имеющих несовершеннолетних детей, мерами социальной поддержки.

УСЗН Администрации города
Н.В. Пустоселова
(863 69) 2 00 06



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города