Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

17.09.2020

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

Уважаемые новошахтинцы!

По данным Роспотребнадзора ситуация с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Ростовской области остается достаточно напряженной. На протяжении последних трех недель наблюдается увеличение суточного прироста числа инфицированных граждан и наш город не исключение. Возросло и число выявленных заболеваний коронавирусом в трудовых коллективах.

В связи с этим, граждане, предприниматели и руководители предприятий (организаций) города не должны забывать о соблюдении санитарно-противоэпидемических требований, введенных в рамках борьбы с пандемией.

Напоминаю, что на территории Ростовской области продолжает действовать масочный режим и функционировать режим социального дистанцирования.

Несоблюдение требований, закрепленных в постановлении Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 (с учетом вносимых изменений), рассматривается как нарушение противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает собой административный штраф.

Не стоит забывать о последствиях коронавирусной инфекции, которая представляет собой угрозу для здоровья человека. В зоне риска по прежнему остаются представители старшего поколения и люди с сопутствующими заболеваниями.

Если мы не отнесемся серьезно к проблеме распространения коронавируса, то есть вероятность усугубить ситуацию и снова вернуться к ограничительным мерам.

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города