Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе продолжаются масштабные работы по строительству (реконструкции) объектов водоснабжения

18.09.2020

В городе продолжаются масштабные работы по строительству (реконструкции) объектов водоснабжения

17 сентября Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска регионального проекта «Чистая вода».

Руководители подрядных организаций представили отчет о проделанной работе на объектах водоснабжения города за прошедшую неделю и проинформировали о намеченных планах.

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» закончены работы по снятию опалубки под набетонники для балок и по гидроизоляции бетонных фундаментов. Завершена обратная засыпка бетонных фундаментов и уплотнение грунта. Продолжаются работы по подготовке опалубки для фундаментных балок.

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска  Ростовской области», то уже подготовлено 55 котлованов под устройство ж/б колодцев, из них у 37 залито бетоном основание и у 10 установлено дно. Выполняется гидроизоляция колец, а также завезено 46 плит низовых под монтаж ж/б колец, 12 верхних колец и 12 опорных колец под монтаж люков, 11 верхних плит перекрытий и 23 основных кольца.

На объект «Реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2» осуществлен завоз 370 м3 среднего песка и из подготовленых 750 метров траншеи под укладку труб от очистных сооружений «Водострой» по ул. Степановской до пересечения с автодорогой «Новошахтинск-Гуково» и далее до пересечения с железной дорогой - 400 метров засыпано песком. Проводятся мероприятия по расчистке территории от кустарников, деревьев и поросли с целью приведения строительной площадки в соответствующий вид. Завершены геодезические разбивочные работы трассы водопровода по полям ЗАО «Пригородное».

Должное внимание Глава Администрации города Бондаренко С.А. уделил проблемным вопросам, возникающим при строительстве (реконструкции) данных объектов, и поручил руководителям подрядных организаций устранить недостатки,  выявленные в процессе работы.

МКУ «УГХ»
Н.В. Хропот 
(863 69) 2 13 08



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города