Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

24.09.2020

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

Уважаемые новошахтинцы!

На территории Ростовской области ситуация с распространением коронавирусной  инфекции (COVID-19) ухудшается. Ежедневно отмечается рост числа заболевших и нестабильность в тенденции предупреждения смертности от вируса.

После послабления карантинных мер большая часть людей перестала соблюдать масочный режим и режим социального дистанцирования, особенно в местах массового пребывания граждан и в общественном транспорте, тем самым показывая пренебрежительное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

В связи с этим, Главный санитарный врач Ростовской области Ковалев Е.В.  считает возможным возврат части карантинных ограничений и усиления мер по недопущению распространения инфекции.

Прошу руководителей учреждений, организаций и предприятий города провести дополнительную информационную работу в коллективах по уведомлению сотрудников об обязательном соблюдении масочного режима при нахождении на рабочем месте и посещении общественного транспорта, объектов торговли, рынков, торговых центров.

Сейчас, в осенний период времени, иммунитет людей ослабевает и есть высокая вероятность заболеть острыми респираторными вирусными инфекциями. Коронавирусная инфекция особенно опасна и не является исключением. Надеюсь на ваше, жители города, понимание. Не будьте беспечными и отнеситесь серьезно к своему здоровью, соблюдайте правила профилактики COVID-19.

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города