Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А.: В осенний период времени коронавирусная инфекция набирает обороты

16.10.2020

Бондаренко С.А.: В осенний период времени коронавирусная инфекция набирает обороты

Сегодня, 16 октября, под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание рабочей группы оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что ситуация, связанная с пандемией, в настоящий момент времени не стабильна:

«Обстановка на территории города усложняется. После послабления ограничительных мероприятий, связанных с COVID-19, люди расслабились и перестали думать о последствиях инфекции, которая причиняет человеческому организму вред. Страдают внутренние органы, особенно легкие. Ежедневно в городе фиксируется рост числа заболевших граждан. Новошахтинцы, в большей степени молодежь, продолжают игнорировать элементарные правила безопасности – масочный режим и режим социального дистанцирования. В основном нарушения фиксируются в общественном транспорте, магазинах и аптеках.

Напоминаю, что коронавирусная инфекция – это самый большой вызов не только для нас, но и медицинских работников, которые сутками дежурят на рабочем месте, чтобы сохранить здоровье граждан, а порой и спасти человеческую жизнь.»

Сергей Алексеевич поручил усилить контроль за соблюдением новошахтинцами постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с учетом внесенных изменений).

Продолжить рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей масочного режима в общественных местах и трудовых коллективах, привлекать их к административной ответственности.

Кроме того, Сергей Алексеевич призывает жителей города соблюдать меры профилактики коронавируса, которые так необходимы в осенний период времени, когда наблюдаться подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Быть внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих. При первых признаках простуды, особенно при повышении температуры тела, необходимо оставаться дома и вызвать участкового врача, который назначит дальнейшее лечение.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города