Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Бондаренко С.А.: Необходимо усилить контроль за ношением масок в городе

11.11.2020

Бондаренко С.А.: Необходимо усилить контроль за ношением масок в городе

10 ноября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Новошахтинска.

«На территории города по-прежнему наблюдается рост числа заболевших граждан коронавирусной инфекцией. Люди, которые не сталкивались с данным заболеванием, не воспринимают сложившуюся ситуацию всерьез и легкомысленно относятся к существующим санитарно-эпидемиологическим требованиям. Особенно недооценивают опасность COVID-19 молодежь. Молодые люди чаще всего собираются в общественных местах и пренебрегают правилами безопасности при ношении маски, спускают ее на подбородок. Данными действиями подвергают риску не только себя, но и окружающих», - отметил Бондаренко С.А.

В связи с этим члены оперативного штаба рассмотрели текущие вопросы организации и проведения мероприятий, направленных на борьбу с опасным заболеванием.

Особое внимание уделили работе мобильных групп, осуществляющих контроль за исполнением гражданами санитарно-эпидемиологических норм и правил на территории города.

«Так как любую болезнь проще предупредить, чем лечить, то нам необходимо продолжить работу по выявлению и пресечению нарушений масочного режима в трудовых коллективах и общественных местах. Должное внимание уделить проведению рейдовых мероприятий на рынках, в мелких магазинах, ларьках, небольших предприятиях общепита, общественном транспорте, особенно в час пик. Ведь главным приоритетом нашей работы было, есть и остается – сохранение здоровья и жизни людей», - завершил заседание Глава Администрации города Бондаренко С.А.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города