Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло очередное рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

25.11.2020

В Администрации города прошло очередное рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

24 ноября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода».

На совещании руководители трех подрядных организаций  отчитались Бондаренко С.А. о проделанной  работе за период с 10 по 23 ноября текущего года на объектах водоснабжения города и доложили о планах на ближайшее время.

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» в здании электролизной: закончен монтаж стеновых панелей площадью 352 м2; выполнено устройство кровли из сэндвич-панелей площадью 295 м2 и бетонирование пола объемом 36 м3; установлены пластиковые окна 38,4 м2 и входные стальные ворота 12,6 м2, а также две электролизные установки производительностью по 500 кг/сутки каждая и узел дозирования насыщенного солевого раствора на декорбанизацию; начата штукатурка внутренней стены площадью 120 м2.    

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска Ростовской области», то за указанный период: установлены сиделки и краны абонентам в колодцах по ул. Р. Корсакова; выполнены работы по устройству 35 ж/б колодцев по ул. Олимпийской с бетонированием отверстий в нижних ж/б кольцах и гидроизоляцией стенок; продолжаются земляные работы по устройству траншеи по ул. Луговой (прокопано 500 м, уложено 100 м труб и 5 футляров Д= 355 мм протяженностью 45 м).

На объекте «Реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2»: спаяно и уложено всего 2000 метров труб; проведены земляные работы и подбетонка под устройство 15 железобетонных камер; подготавливаются опалубка и армированные каркасы под 9 железобетонных камер; закончены работы по устройству футляра под железной дорогой Д= 1000 мм протяженностью 31 м); начаты работы по устройству футляра под автодорогой «Новошахтинск-Гуково» Д= 1000 мм протяженностью 32 м).

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при строительстве (реконструкции) объектов. Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что тема водоснабжения города является актуальной и находится на его постоянном контроле.

МКУ «УГХ»
Н.В. Хропот
(863 69) 2 13 08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города