Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С.А. Бондаренко: «Пока еще есть время — вакцинируйтесь! Позаботьтесь о себе и о своём окружении»

03.11.2021

С.А. Бондаренко: «Пока еще есть время — вакцинируйтесь! Позаботьтесь о себе и о своём окружении»

Уважаемые земляки!

Все вы знаете, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Новошахтинске и Ростовской области принимает угрожающие масштабы.

В эти вынужденные выходные дни город вернулся в режим жёстких ограничений.

К сожалению, почти за два года, не все новошахтинцы поняли, что коронавирус — это очень коварная болезнь, что если с ней не бороться, то нас ждут новые ужесточения всех ограничительных мер, новые карантины, штрафы и, увы, смерти.

И путь решения этого вопроса лишь один – вакцинация. Только сделав прививку, мы сможем остановить распространение вируса.

По темпам вакцинации Новошахтинск находится на последнем месте в Ростовской области.

Если в ближайшие дни ситуация в корне не изменится, ограничения, введенные в период с 28 октября по 8 ноября будут продлены и ужесточены.

Уже сейчас надо готовиться к тому, что список организаций для входа в которые потребуется наличие одного из медицинских документов — QR-кодов, ПЦР теста или справки о перенесенном заболевании будет расширен.

Пока еще есть время — вакцинируйтесь! Позаботьтесь о себе и о своём окружении. Если каждый новошахтинец вовремя и без промедления сделает прививку, я уверен, мы без потерь будем противостоять опасному вирусу и никакие его волны нам будут не страшны.

Лучше вовремя привиться, чем лечиться от тяжелых последствий коронавируса или навсегда прощаться с родными, которые не смогли справиться с опасным вирусом.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города