Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинское предприятие «Ю-МЕТ» планирует применять бережливые инструменты нацпроекта на всем производстве

14.06.2022

Новошахтинское предприятие «Ю-МЕТ» планирует применять бережливые инструменты нацпроекта на всем производстве

10 июня группа губернаторского контроля под председательством заместителя Губернатора А.Ю. Скрябина посетила Новошахтинск, где вместе с Главой Администрации города С.А. Бондаренко побывала на ряде объектов.

Рабочая программа началась с оперативного совещания, на котором Сергей Алексеевич выступил с докладом.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам по обеспечению устойчивой социально-экономической ситуации в г. Новошахтинске.

Первый из объектов посещения - ООО «Ю-МЕТ». Компания действует на территории Новошахтинска с 2005 года. Основной вид деятельности – изготовление металлических профилей, систем вентилируемых фасадов, потолочных подвесных систем и комплектующих к ним.

ООО «Ю-МЕТ» стало первым производителем в Новошахтинске, который прошел добровольную сертификацию «Сделано на Дону», и в октябре 2016 года продукция компании (подвесная потолочная система и навесная фасадная система) получила знак качества «Сделано на Дону».

- Важно, что предприятие является участником национального проекта «Производительность труда», а также одним из прошлых победителей регионального конкурса «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области», - сказал замгубернатора. – В планах «Ю-МЕТ» вновь поучаствовать в конкурсе в будущем году.

Благодаря участию в нацпроекте предприятие добилось хороших результатов на потоке-образце ключевого продукта «профиля потолочного (тип “CD”)», созданного при поддержке РЦК: время протекания процесса сокращено в шесть раз, незавершенное производство снижены в 1,8 раз, выработка в потоке увеличена более чем на 27%. 

По словам директора по производству ООО «Ю-МЕТ» Павла Василенко, бережливые инструменты планируют масштабировать на все производство. На предприятии идет непрерывное обучение персонала, сотрудники максимально вовлечены в подачу предложений по улучшению процесса.

Члены рабочей группы побывали на территории в поселке Новой Соколовке, где в прошлом году были снесены ветхие многоквартирные дома.

- Вопросы сноса аварийного жилья требуют пристального внимания. Жильцы аварийных домов на территории, которую мы осмотрели, уже давно расселены, сегодня необходимо определить перспективное развитие освободившегося пространства, - сообщил А.Ю. Скрябин.

В программе рабочей поездки и осмотр новых объектов, к примеру, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем (ФОК). Спортивное сооружение построено по программе «Газпром - детям». ФОК имеет ледовое поле, тренажерный, универсальный спортивный зал и зал для разминки и хореографии. Также имеются медицинский кабинет, сауны, административные помещения и др. К слову, комплекс оборудован средствами по программе «Доступная среда».

Рабочая группа проинспектировала качество выполненных работ. ФОК уже готов к эксплуатации, будет вестись закупка спортивного инвентаря.

Выезд группы губернаторского контроля Александр Юрьевич назвал продуктивным и отметил слаженную работу команды Администрации города Новошахтинска.

- Обсуждение затронутых вопросов мы еще обязательно продолжим в ходе наших рабочих встреч и будущих выездов, ведь эта работа в первую очередь направлена на благо жителей области и каждого муниципалитета, - подытожил замгубернатора.

По информации Правительства Ростовской области

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города