Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по ремонту поликлиники и строительству врачебной амбулатории

13.09.2022

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по ремонту поликлиники и строительству врачебной амбулатории

13 сентября Глава Администрации города  С.А. Бондаренко провел рабочее совещание. На повестке дня два очень важных и долгожданных для многих новошахтинцев вопроса.
 
Первый — ремонт поликлиники в пос. Западный. В настоящий момент получено положительное заключение ГБУ Ростовской области «Ростовоблстройзаказчик» о достоверности определения сметной стоимости проектных и изыскательских работ. Администрацией города Новошахтинска подготовлено письмо в Министерство здравоохранения Ростовской области о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации на ремонт здания по улице Энгельса, 8. В 2023 году будет подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. Ремонт 3-х этажного здания больницы с размещением поликлиники на первом этаже запланирован на 2024 год.
 
Также Сергей Алексеевич поручил выполнить в 2023 году ремонт дороги по ул. Энгельса, предусмотреть парковочные места и рассмотреть все варианты сноса ветхих и аварийных домов в районе больницы.
 
Второй вопрос касался строительства современной врачебной амбулатории модульного исполнения в поселке Соколово-Кундрюченский по улице Железнякова 30А. Специалистами Комитета по управлению имуществом ведутся работы по формированию и постановке земельного участка на кадастровый учет.

В связи с письмом министерства здравоохранения Ростовской области от 21.03.2022 № 22-5.2.4/1943 «По передаче муниципальных организаций здравоохранения»  приостановлены все действия  с объектами недвижимости и земельными участками в связи с передачей муниципальных учреждений здравоохранения города в областную собственность.

Передача участка в постоянное (бессрочное) пользование возможно только после 01.01.2023 года и при получении подтверждения о возможности технологического присоединения модульного здания к инженерным сетям будет направлено обращение в адрес Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. о выделении средств областного бюджета на закупку модульного здания.
 
— Наша с вами задача и обязанность перед жителями поселков Западный и Соколово-Кундрюченский сделать современные медицинские учреждения с удобным территориальным размещением и отвечающие всем требованиям и нормам, а главное, комфортные и удобные для новошахтинцев, – подвел итоги совещания Сергей Алексеевич.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города