Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросам благоустройства и озеленения территории Новошахтинска

17.03.2023

Глава Администрации города провел рабочее совещание по вопросам благоустройства и озеленения территории Новошахтинска

16 марта Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по вопросам благоустройства и озеленения территории Новошахтинска.

В ходе совещания с руководителями и представителями сфер жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и культуры обсудили вопрос охраны новых городских парков.

- Парк в поселке Соколово-Кундрюченский сдан в начале этого года, парк «Комсомольский» еще находится в активной фазе строительства, но в них уже имеются факты вандализма. Наша общая обязанность сохранить то, что уже сделано и построено,- отметил Сергей Алексеевич.

Уже заключен контракт с агентством «Защита» по охране территории парка в пос. Соколово-Кундрюченский, в ближайшее время такой контракт планируется заключить по парку «Комсомольский».

В этих парках установлены и подключены к Аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» и к пульту охраны 4 и 17 видеокамер соответственно. Глава Администрации города поручил присутствующим, проработать вопрос увеличения количества камер в парке пос. Соколово-Кундрюченский до 10.

В планах этого года — установка новой инсталляции в парке поселка Соколово-Кундрюченский и небольшого фонтана.

Сергей Алексеевич предупредил присутствующих на совещании о том, что все посаженные этой весной, растения должны иметь должный уход.

Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города