Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялся семинар на тему: «Перспективные направления благоустройства города Новошахтинска»

Состоялся семинар на тему: «Перспективные направления благоустройства города Новошахтинска»

21 октября в зале музыкальной школы города состоялся семинар на тему: «Перспективные направления благоустройства города Новошахтинска», главной задачей которого было нацелить городское сообщество на изменения в области благоустройства, вносимые Правительством Ростовской области.

Семинар открыл первый заместитель Главы Администрации города С.А.Бондаренко. Он подчеркнул, что благоустройство в настоящее время является одним из приоритетных направлений проводимой в стране реформы ЖКХ и без благоустройства практически невозможна жизнедеятельность, как города, так и человека. В конце своего выступления Сергей Алексеевич наградил победителей конкурсов «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома – 2011» и «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки». Победители получили памятные подарки и денежные премии, которые будут направлены на дальнейшее благоустройство дворов.

Тему актуальности вопросов благоустройства продолжил в своем выступлении председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев. Виктор Александрович рассказал о планах по утверждению нормативно-правовых документов, которые будут способствовать внедрению изменений в сфере благоустройства.

Начальник административной инспекции Ростовской области Л.В. Сляднев затронул тему организации мероприятий по благоустройству муниципальных образований в Ростовской области, рассказал, что за 4 месяца работы административной инспекции было оштрафовано более 3000 юридических и должностных лиц на сумму около 5,5 млн. рублей.

Л.В. Сикач, начальник управления ЖКХ Администрации города, рассказал об основных изменениях в подходе к вопросам организации благоустройства города, подчеркнув, что в настоящее время наводить порядок в городе мешают недоработки в законодательстве, которые надо устранять.

Оценку существующего состояния территорий города дал директор ООО НИИ «Экологические коммунальные технологии» С.В. Мерзленко. Сергей Владимирович озвучил технические предложения нормализации положения в сфере благоустройства и охарактеризовал перспективные направления в очистке города.

 


25.10.2011 19:20:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города