Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Навстречу 65-летию Победы


Ветераны Великой Отечественной войны прошли большой путь, овеянный Славой и боевыми подвигами. О минувшей войне написано немало воспоминаний, художественных произведений. Однако, старые солдаты продолжают писать воспоминания о том, как жили фронтовики, как сражались, любили, шли на смерть во имя жизни. Пишут потому, что велик сегодня интерес к личности фронтовика, ко всему, что он пережил. О том памятном времени рассказывают сохранившиеся во многих семьях солдатские письма, фотоснимки. На фронтовых треугольниках – адреса матерей, жен, друзей, но все эти письма адресованы грядущим поколениям. Это – бесценные документальные памятники истории нашего народа. Они не должны гибнуть, лежать мертвым грузом. Их нужно постоянно изучать, анализировать, издавать, делать достоянием все новых и новых поколений советских людей.

Такое широкое изучение документов периода Великой Отечественной войны возможно только при условии их централизованного хранения в специально оборудованных хранилищах, какими являются государственные архивы. По всей стране многие ветераны уже передали документы военных лет на хранение в госархивы, в том числе и в госархив Ростовской области.

Дорогие ветераны, просим Вас пересмотреть свои личные архивы и передать имеющиеся у Вас документы периода Великой Отечественной войны (фронтовые письма, фотографии, дневники, записные книжки, удостоверения, грамоты, фронтовые газеты и т.д.). Создание фонда фронтовых реликвий – это веление времени. Наш гражданский и человеческий долг обязывает сохранить все фронтовые реликвии. В этом наша дань уважения как и ныне живущим, так и павшим в боях за Родину.

Адрес архивного отдела Администрации города Новошахтинска: ул. Харьковская, 58


26.04.2010 17:37:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города