Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Акция "Полотно Победы"

Акция "Полотно Победы"
Весь апрель в нашем городе проводилась областная акция «Полотно победы», посвящённая 65-летию Великой Победы.

Основная цель акции - формирование у детей и подростков гражданско-патриотической позиции по отношению к своей стране, к её прошлому и настоящему.

Для создания Полотна Победы использовались лоскуты красной ткани размером 30 на 30 см. На них ветеран Великой Отечественной войны писал пожелания молодому поколению, а молодёжь записывала фамилию, имя, отчество, воинское формирование и годы, в которые ветеран проходил службу во время войны.

В акции « Полотно победы» приняли участие все учебные учреждения города, а так же молодёжный парламент при Новошахтинской городской Думе. Право сшить лоскутки по беды в единое полотно было предоставлено студентам ГОУ НПО ПЛ-59. Всего сшито от города Новошахтинска 186 лоскутов.

22 апреля 2010 года  на Аллее Славы в парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония передачи полотна молодого поколения Новошахтинска в общее областное «Полотно Победы». Слова благодарности ветеранам ВОВ и молодёжи выразили заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатова, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинску и Родионо-Несветаевского района А.А.Цветков, член молодёжного парламента при Новошахтинской городской Думе В.Барсегян.
В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, студенты колледжа топлива и энергетики имени академика И.П. Степанова, ГОУ НПО ПЛ – 59, ГОУ НПО ПУ- 61, ГОУ НПО ПУ-58, НШФ Южного Федерального Университета , лучшие представители учащихся школ города.
186 лоскутов сшитых в полотно от города Новошахтинска будут объединены в общее областное "Полотно Победы". Нести символическое полотно победы будет предоставлено лучшим представителям детских и молодёжных организаций РО. После чего полотно будет передано на хранение в музей Боевой славы Дворца творчества детей и молодёжи города Ростова – на Дону.

Кроме этого 22 апреля в нашем городе стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая в этом году будет проходить многократно на всех посёлках города.


28.04.2010 14:33:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города